Не показывать изображения:

Министерство образования и науки Челябинской области
государственное бюджетное учреждение дополнительного образования
«Областная детско-юношеская спортивная школа»

Три призовых места на УрФО: борцы челябинской ОДЮСШ завоевали путевки на первенство России

Больше трети представителей Челябинской области в сборной округа – воспитанники областной спортшколы.

В Челябинске состоялось первенство Уральского Федерального округа по греко-римской борьбе среди юношей до 18 лет. Более 200 спортсменов, из всех шести регионов УрФО с 31 января по 2 февраля 2020 года выявляли сильнейших на зональном первенстве, которое прошло в спорткомплексе им. Елесиной.

Команда Челябинской области по праву хозяев турнира была самой многочисленной – почти 60 участников. По словам организаторов это добавило конкуренции, и вместе с тем,  у южноуральцев была возможность допустить не только первых номеров, но и дать возможность побороться вторым и третьим номерам сборной команды Челябинской области. Такой опыт выступлений на турнирах высокого уровня очень важен.

По результатам трех соревновательных дней восемь спортсменов Челябинской области в своих весовых категориях поднялись на пьедестал почета. Из них – трое воспитанников ГБУДО «ОДЮСШ»: второе место - Михаил Агеев, до 120 кг (тренер Юлмухаметов Р.Р., Аргаяшский район), третьи места - Салим Ишбулатов, до 48 кг (тренер Каримов М.Б., Челябинск), Юрий Харламов, до 80 кг (тренеры Воязитов К.Ю.и Кузнецов В.А.).

- Считаю, результат, который показали спортсмены областной спортшколы довольно высокий. Из восьми призеров – трое представители челябинской ОДЮСШ: больше 30 процентов от всего состава от Челябинской области. Все, кто поднялся на пьедестал почета получили право представлять наш регион в составе сборной УрФО на первенстве России (2003 – 2005 г.р.). Турнир пройдет в Республике Ингушетия (город Магас) уже в марте, - отметил тренер-преподаватель ГБУДО «ОДЮСШ», главный секретарь первенство УрФО Максим Сырников.

Результаты выступления борцов Челябинской области на первенстве УрФО (Челябинск, 30 января – 2 февраля 2020 года, СК им. Елесиной)

Первое место

В весовой категории до 51 кг занял Васильковский Владислав тренер Жидеев С.А. г. Карталы

Второе место

В весовой категории до 120 кг занял Агеев Михаил тренер Юлмухаметов Р.Р. Аргаяшский район.

Третье место

В весовой категории до 48 кг Ишбулатов Салим тренер Каримов М.Б. г.Челябинск

В весовой категории до 51 кг занял Васильковский Александр тренер Жидеев С.А. г. Карталы

В весовой категории до 71 кг Колесников Павел тренеры Сазонов М.А. и Кузнецов В.А.

В весовой категории до 80 кг Харламов Юрий тренеры Воязитов К.Ю.и Кузнецов В.А.

В весовой категории до 92 кг Рожнов Артем тренер Жидеев С.А. г. Карталы

В весовой категории до 110 кг Черемных Кирилл тренеры Сафронов Н.А. и Ибрагимов В.Р.

Федерация спортивной борьбы Челябинской области желает нашим спортсменам отличного выступления на первенстве России!